Запорожский губернатор провел мастер-класс по приготовлению омлета

Председатель Запорожской облгосадминистрации Александр Пеклушенко провел мастер-класс для воспитанников Комышевахской общеобразовательной школы социальной реабилитации 1-2 ступени.

В школе по решению суда находятся 14 воспитанников, совершивших различные правонарушения, имеющие признаки общественно-опасного деяния. Как рассказала директор школы Лариса Никоненко, среди них есть ребята, которые совершили убийства, кражи, насилие и т.д.

В школе ребята получают образование, а также допрофессиональную подготовку. Например, по специальности маляр. Кроме того, они получают навыки самообслуживания. Для них проводятся игры, во время которых они учатся планировать свои доходы и расходы. Также их учат готовить для себя.

Как сообщила Лариса Никоненко, это стало возможным, благодаря подарку губернатора во время его предыдущего визита – кухне. Губернатор решил «проверить» возможности своего подарка и провел небольшой мастер-класс для воспитанников по приготовлению омлета.

Он рассказал ребятам, что хорошие повара достойно зарабатывают и заметил, не в обиду женщинам, что лучшие кулинары – все-таки мужчины. Он подчеркнул, что кулинария – это волшебство.

Готовя омлет он поделился несколькими секретами. В частности, обратил внимание на то, что яйца надо взбивать до появления пузырьков кислорода. Помимо этого, он рассказал, какие дополнительные ингредиенты надо добавлять. На его взгляд, хорошо подходят сладкий перец, помидоры и сыр.
Добавлено: 17-12-2013, 12:20
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх