В Запорожской области на поздравление детей выделили полмиллиона грн

Более 500 тысяч грн. выделено в текущем году из бюджета Запорожской области на проведение праздничных мероприятий и подарки для детей.

По информации управления по делам прессы и информации Запорожской облгосадминистрации, из областного бюджета выделено 544,5 тысячи грн., что на 60% больше чем в прошлом году. На 20% увеличены расходы и в местных бюджетах.

В новогодние праздники особое внимание будет уделяться поздравлению детей с ограниченными возможностями. К примеру, в домах-интернатах пройдет акция «Новогодний экспресс», который также посетит и детей с ограниченными возможностями, проживающих в сельской местности.

Поздравления и сладости получат 4314 детей и семей, которые оказались в сложных жизненных обстоятельствах. Еще 1600 подарков подготовлены для детей-сирот, детей, лишенных родительской опеки, а также приемных семей.

Праздничные мероприятия пройдут во всех интернатах, гериатрических пансионатах, психоневрологических интернатах, общеобразовательных школах-интернатах, центрах социально-психологической реабилитации и т.д.
Добавлено: 17-12-2013, 14:14
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх