Владимир Серба потребовал от сотрудников мобилизации

В Главном управлении МВД Украины в Запорожской области сегодня поздравляли правоохранителей с профессиональным праздником.

В своем приветственном слове во время торжественной церемонии награждения лучших милиционеров области начальник ГУ МВД генерал-майор Владимир Серба поздравил подчиненных, избравших «нелегкую, но почетную профессию» с праздником. Он отметил, что сейчас не лучшие времена, и не все акции протеста проходят мирно. По его словам, сейчас от милиции требуется профессионализм, дисциплина, мобилизация.

Говоря о криминогенной обстановке в регионе, он охарактеризовал её как «стабильную и контролируемую». В этом году поступило 210 тыс. обращений, из которых каждое третье связано с криминалом. При этом, по сравнению с прошлым годом, на 20% уменьшилось количество убийств, на 15% - нанесения тяжких телесных повреждений, на 18% - разбойных нападений, на треть – совершаемых правонарушений подростками и детьми, на 40% - количество несовершеннолетних, привлекаемых по уголовным делам. Кроме того, было изъято 220 кг наркотиков, 104 единицы огнестрельного оружия.

- Впрочем, я уверен, что в Запорожской области милиция будет делать все возможное, чтобы наши граждане жили в покое, - сказал Владимир Серба.

Также генерал-майор подчеркнул важность взаимодействия с облгосадминистрацией, облсоветом, мэрией Запорожья и других городов.
Добавлено: 18-12-2013, 15:52
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх