Клюев о разгоне Евромайдана до ГПУ "исповедался" перед Януковичем

О разговоре с секретарем СНБО перед его визитом в Генпрокуратуру рассказал сам президент.

Секретарь СНБО Андрей Клюев пошел в Генпрокуратуру рассказывать о своих действиях в ночь разгона Евромайдана после разговора с президентом Виктором Януковичем. Об этом сообщил сам президент во время интервью украинским журналистам. "Я не скрываю, я, например, пригласил Андрея Петровича Клюева, когда появилась эта информация (о его причастности к разгону Евромайдана 30 ноября - ред.). Он рассказал все, как было. Я ему сказал: "Ну, в общем, ваша цель была какой?". Ответ: "Стабилизировать ситуацию. Я хочу пойти в Генпрокуратуру, сказать там все, что я сказал вам. Встретиться со следователем, снять это вопрос, который возник". И он ушел" , - сказал рассказал Янукович.

Однако глава государства не уточнил, что именно ему поведал секретарь РНБО и о что хотел потом рассказать в Генпрокуратуре. Президент также заверил, что следствие имеет все возможности "добиться оптимального результата в этом расследовании", которые, по его мнению, будут уже в ближайшее время. Кроме того, Янукович заверил, что власть не вмешивается в расследование уголовного производства о разгоне Евромайдана 30 ноября.

Напомним, сегодня Клюев назвал все обвинения в свой адрес относительно разгона Евромайдана 30 ноября спланированной провокацией и заявил, что сам пойдет к ГПУ и ответит на все вопросы.

Во время допроса руководитель КГГА Александр Попов заявил правоохранителям, что ночное нападение "Беркута" на несколько сотен протестующих на Площади Незалежности 30 ноября произошло по указанию секретаря СНБО Андрея Клюева.

По материалам: ТСН
Добавлено: 19-12-2013, 15:23
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх