В Запорожье все муниципальные ДК будут работать бесплатно

Со следующего года все муниципальные дворцы культуры областного центра будут работать бесплатно, чтобы дети могли заниматься в различных кружках без оглядки на финансовую сторону вопроса.

По информации управления по делам прессы и информации Запорожской облгосадминистрации, речь об этом шла в ходе встречи губернатора Запорожской области Александра Пеклушенко с работниками культуры.

«За три года работы программы «Навстречу каждому» мы пришли к выводу, что многие дети, у которых есть незаурядные способности, растут в семьях, которые по материальному положению не могут себе позволить отдавать детей в центры творчества. Именно поэтому уже в следующем году все муниципальные дворцы культуры областного центра будут работать бесплатно. Это даст возможность всем детям, независимо от материального положения их семей заниматься тем, к чему у них есть склонность. С 2015 года мы планируем увеличить штатное расписание дворцов культуры, чтобы охватить как можно больше детей», - цитирует пресс-служба ЗОГА начальника управления культуры и искусств Запорожского городского совета Ирину Черныш.
Добавлено: 20-12-2013, 15:10
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх