Интернет+банкомат: молодой запорожец остался без денег из-за мошенников

21-летний житель Запорожской области остался без денег, пообщавшись с мошенниками, которые изъявили желание приобрести его телефон.

По информации Центра общественных связей ГУ МВД Украины в Запорожской области, 17 декабря в дежурную часть Мелитопольского горотдела милиции обратился 21-летний местный житель. Он сообщил, что дал объявление в Интернет-магазин, чтобы продать свой недешевый мобильный телефон.

Появившийся покупатель сообщил, что живет в другом городе, поэтому деньги за телефон обещал перевести через банковское учреждение. Через некоторое время ему снова позвонил «покупатель» и спросил, получил ли он перевод? Проверив баланс, юноша ответил, что поступлений не было. Тогда, взбешенный собеседник заявил, что он немедленно будет обращаться к работникам банковского учреждения и требовать рассмотрения его перевода. Далее, продавцу позвонил вежливый «работник банка» и сообщил об ошибке в программе, но для ее ликвидации надо подойти к банкомату и ввести определенные комбинации цифр.

Парень выполнил все необходимое и стал ждать поступления денег. Но, через несколько часов узнал, что с его счета снято около 2 900 гривен.

Уважаемые граждане, сотрудники милиции в очередной раз предупреждают: при осуществлении любых платежных операций в сети Интернет будьте крайне осмотрительными. Ни при каких обстоятельствах, ни под каким предлогом не следует сообщать свои персональные данные кому-либо, а тем более малознакомым людям.

Если же Вы подозреваете, что стали жертвой мошенничества, то немедленно звоните в милицию по телефону «102». Только ваша внимательность и бдительность убережет вас от мошенников, напоминает ЦОС.
Добавлено: 23-12-2013, 12:29
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх