Герега специально созвала Киевсовет, чтобы дискредитировать Евромайдан, - Игорь Луценко

Луценко утверждает, что милиция практически не мешала активистам заходить в здание райадминистрации, где собирался заседать Киевсовет

Герега созвала заседание Киевсовета специально, чтобы его сорвали. Такое мнение высказал активист, заместитель коменданта Майдана Игорь Луценко. 

"Сценарий был такой: Герега созывает заседание Киевсовета, активисты Майдана его срывают, и после этого Герега заявляет, что это из-за Майдана не выплачивают деньги бюджетникам, - говорит Луценко. - Возможно, автор сценария не Герега, а кто-то более высокопоставленный. На это заседание пришло 10-15 депутатов Киевсовета, кворума определенно не было. Пришли специально, чтобы потом заявить, что оппозиция сорвала заседание, не дала распределить деньги. Выбрали самое стеклянное здание из всех зданий РГА - специально, чтобы "провокаторы Свободы" что-нибудь побили".

Но, по словам Луценко, активисты ничего не побили, даже двери не выломали. Он говорит, что милиция практически не мешала активистам заходить в здание райадминистрации, где собирался заседать Киевсовет.

Как сообщалось, после того, как оппозиция ворвалась в здание Соломенской районной государственной администрации, Герега закрыла заседание Киевсовета. Также отмечалось со ссылкой на заявление Гереги, что якобы из-за этого работники бюджетной сферы останутся без зарплат за последние два месяца.

По материалам: Цензор.Нет
Добавлено: 24-12-2013, 11:55
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх