В трамваях и троллейбусах появятся электронные билеты

Министерство инфраструктуры предлагает сделать оплату проезда в электрическом транспорте по безналичному расчету.

Уже с нового года в трамвае и троллейбусе можно будет оплатить проезда специальной карточкой. Это станет возможно после того, как Верховная Рада утвердить соответствующий правительственный законопроект.

- Действующими нормативно-правовыми актами не урегулированы вопросы относительно возможности применения безналичных систем оплаты и регистрации проезда граждан в городском электрическом транспорте, в частности с применением современных электронных приборов, которые позволяют обеспечить безналичную оплату проездного билета, - говорится в пояснительной записке к законопроекту.

Чтобы осовременить сложившуюся ситуацию, чиновники из Министерства инфраструктуры предлагают оснастить городской транспорт автоматизированной системой безналичной оплаты проезда (АСБОП). Чтобы оплатить проезд в троллейбусе с АСБОПом, необходимо будет поднести к устройству специальную электронную карту.

Как будет выглядеть эта система и электронный билет решат местные власти. Именно местные советы данный законопроект наделяет полномочиями решить все организационные вопросы, связанные с внедрением электронной системы оплаты 

По материалам: Комсомоьская правда 
Добавлено: 24-12-2013, 14:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх