В Бердянске елочки «вне закона» конфискуют

В Бердянске проводят рейды по городу, выискивая незаконную торговлю елочками. Товар «вне закона» конфискуют до февраля.

По информации пресс-службы исполкома Бердянского горсовета, распоряжением мэра был определен перечень мест на территории города для организации торговли новогодними елками. Контроль за исполнением данного распоряжения осуществляется административным отделом исполнительного комитета. Его сотрудники проводят рейды по выявлению незаконных торговых точек, на которых реализуются хвойные растения.

Только в период с 16 по 24 декабря было составлено 14 административных протоколов за нарушение Правил благоустройства г. Бердянска, связанных с самовольным размещением елок на территории города, а также незаконной торговлей хвойными деревьями. В ряде случаев елки у нарушителей изымались. Составленные протоколы будут рассмотрены на заседании административной комиссии, а также Бердянским горрайсудом. Сумма штрафов за такие правонарушения может составить от 340 до 1700 гривен.

При вынесении судом решения елки могут быть возвращены владельцу, но уже в феврале месяце, когда они никому не будут нужны. На данный момент в ожидании решения суда изъятыми елками уже заполнен коммунальный гараж.

«Административный отдел исполкома напоминает предпринимателям, которые занимаются торговлей новогодними елками, что в перечень разрешительных документов, которые должны находиться на руках, входят порубочные и товаротранспортные накладные, сертификаты о фитокарантинном и радиологическом контроле, наличие на деревьях установленной маркировки, а также разрешение на выносную торговлю или договор с руководством рынка», - сообщает пресс-служба.
Добавлено: 25-12-2013, 09:42
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх