Тимошенко попросила руководство колонии смягчить режим ее содержания

Экс-премьер-министр Юлия Тимошенко 30 декабря обратилась к руководству Качановской колонии с просьбой о смягчении режима ее содержания. Об этом журналистам сообщил защитник экс-премьера Сергей Власенко.

«Так, как она отбыла треть свого наказания, она имеет право на смягчение режима пребывания (в Качановской колонии – НБН), в том числе и на возможность свободного выхода в Харьков», – сказал г-н Власенко.

При этом он подчеркнул, что, согласно законодательству, администрация Качановской колонии не имеет права не удовлетворить данное заявление заключенной.

«Но нам стало известно, что 4 января, завтра, администрация Качановской колонии, вопреки законодательству, планирует отказать в удовлетворении этого заявления», – отметил защитник.

Напомним, 11 октября 2011 года Печерский районный суд Киева приговорил Юлию Тимошенко к 7 годам лишения свободы за превышение полномочий во время подписания газовых контрактов с Россией в 2009 году. Она отбывает наказание в Качановской исправительной колонии в Харькове с конца декабря 2011 года. С 9 мая 2012 года проходит курс лечения в одной из харьковских клиник.

По материалам: NBnews
Добавлено: 3-01-2014, 14:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх