Удар беркутовца по голове Луценко зафиксировала видеокамера

В Сети появилось видео стычки активистов с "Беркутом" в ночь на 11 января, на котором видно, каким образом травмировался лидер движения "Третья украинская республика" Юрий Луценко

Видно, как экс-главу МВД бьют кулаком в правую бровь.

Напомним, вчера замминистра внутренних дел Виктор Ратушняк заявил, что беркутовцы не били Луценко. "На основании видео был сделан вывод, что во время общения с работниками милиции и непосредственно после него телесных повреждений правоохранители ему не наносили", - сообщила пресс-службы МВД.

10 января у здания Киево-Святошинского районного суда, где был вынесен приговор по делу "васильковских террористов", произошла драка между активистами Майдана и сотрудниками спецподразделения "Беркут". Противостояние продолжалось около получаса и было жестким, пострадали около двух десятков человек. Конфликт между митингующими и "Беркутом" продолжался до ночи. Во время очередной стычки Луценко получил удар по голове, после чего попал в реанимацию. Прокуратура Киева начала уголовное производство по статье "превышение служебных полномочий".

По материалам: Фокус.ua

Добавлено: 14-01-2014, 16:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх