Запорожцев просят перед погружением в прорубь посоветоваться с врачом

Медики областного центра обращаются к горожанам с просьбой: в преддверии Крещения проконсультироваться с врачом по поводу возможности купания в водах Днепра.

По информации пресс-службы Запорожского горсовета, для обеспечения безопасности людей во время проведения праздничного мероприятия «Запорожский Иордан» на Центральном пляже будет организовано дежурство спасательных катеров. А начиная с 18 января будут организованы дежурства спасательных бригад во всех местах, где планируется проведение купаний.

А медики напоминают, что купание в холодной воде противопоказано людям, страдающим сердечно-сосудистыми заболеваниями, слабой бронхо-лёгочной системой, нарушением эндокринной системы, гражданам, имеющим аллергию на холод и больным туберкулезом. В этих случаях переохлаждение организма может привести к ухудшению самочувствия. Поэтому перед тем, как принять решение об участии в зимнем крещенском купании запорожцам необходимо обязательно проконсультироваться с врачом.

Напомним, общегородской праздник «Запорожский Иордан» состоится на Центральном пляже областного центра в воскресенье, 19 января, в 12:00.
Добавлено: 15-01-2014, 08:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх