В Запорожской области займутся агротуризмом

В Запорожской облгосадминистрации прошло совещание по дальнейшему продвижению международного проекта ЕС «Система сертификации качества агротуризма» с адаптацией в предпринимательскую среду региона.

«В прошлом году Региональный фонд поддержки предпринимательства в Запорожской области выиграл открытый конкурс на предоставление гранта ЕС в сумме 67,5 тысяч евро для реализации проекта «Система сертификации качества в агротуристическом бизнесе». Это открывает перед нами большие возможности для развития агротуризма, и не только через выделение средств, но и благодаря возможности перенятие опыта стран, где более развит агротуризм», - цитирует управление по делам прессы и информации Запорожской облгосадминистрации заместителя губернатора Петра Гончарука.

Как было сообщено в ходе совещания, учеными было проведено исследование о необходимости развития агротуризма, изучалось состояние агротуристического комплекса региона, проводилось сравнение ситуации с другими регионами. С первых недель реализации проекта получена обратная связь – более десяти субъектов выразили заинтересованность в развитии агротуризма.
Добавлено: 15-01-2014, 11:03
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх