Вторую очередь Запорожского перинатального центра обещают сдать к 8 марта

Своеобразным подарком к 8 марта всем женщинам Запорожской области может стать открытие второй очереди регионального перинатального центра.

По информации управления по делам прессы и информации Запорожской облгосадминистрации, данный объект включает в себя две очереди: первая – акушерский корпус (уже введен в эксплуатацию), пищеблок, инженерные сети и частичное благоустройство территории, вторая очередь – гинекологический корпус, женская консультация и завершение работ по благоустройству территории.

В настоящее время на второй очереди объекта на 100% заменены окна на металлопластиковые, выполнено полное обустройство фасада на гинекологическом блоке, на 100% заменены перегородки и устройство фальшстен в гинекологическом блоке. На 90% выполнены отделочные работы, сантехнические, электромонтажные, теплотехнические, вентиляционные, слаботочные работы, устройство «чистых помещений» в гинекологическом блоке. Полностью завершена реконструкция пищеблока, на 99% осуществлена закупка нового медицинского и технического оборудования, на 90% - монтаж лифтов в гинекологическом блоке.

«Я отвечаю за бюджет, за финансирование, а исполнитель отвечает за сроки. Март – это очень хороший месяц, а еще лучше, если мы приурочим открытие второй очереди к 8 Марта. Поэтому я напрягаюсь в плане бюджета, а исполнитель – в плане выполнения работ, но, подчеркиваю, не в ущерб качеству», - цитирует пресс-служба ЗОГА губернатора Александра Пеклушенко.

Кстати, с момента открытия акушерского отделения областного перинатального центра уже принято около 300 родов. Медики центра фактически спасли жизнь 58 младенцам, которые родились весом 1,5 кг и немного больше.
Добавлено: 16-01-2014, 16:01
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх