Работники «Запорожэлектротранса» требуют выплатить им долги по зарплате

Наемные работники «Запорожэлектротранса» требуют выплатить им задолженность по заработной плате и выплачивать текущую зарплату в установленные сроки.

По информации управления по делам прессы и информации Запорожской облгосадминистрации, 9 января распоряжением Национальной службы посредничества и примирения зарегистрирован коллективный трудовой спор между наемными работниками ЗКПГЭ «Запорожэлектротранс» и генеральным директором предприятия по выплате задолженности по зарплате и выплате текущей заработной платы в сроки, предусмотренные коллективным договором.

По инициативе органа, уполномоченного представлять интересы наемных работников «Запорожэлектротранса», образован трудовой арбитраж для принятия решения по существу коллективного трудового спора.

В ходе работы трудового арбитража было установлено, что первое требование наемных работников относительно погашения задолженности по выплате заработной платы полностью решено.

Стороны коллективного трудового спора приняли обязательства в ближайшие дни предоставить необходимые материалы для дальнейшего рассмотрения требований трудовым арбитражем. Очередное заседание состоится уже на следующей неделе.
Добавлено: 17-01-2014, 10:45
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх