В Запорожской области ожидаются мокрый снег, метели, заносы, гололедица

Уже с сегодняшнего дня синоптики обещают резкое похолодание, мокрый снег, сильный ветер, гололедицу.

По информации пресс-службы ГУ ГСЧС Украины в Запорожской области, 20-22 января ожидается значительное понижение температуры. Вследствие перемещения активного юго-западного циклона, на территории Запорожской области возможны сложные погодные условия: усиление ветра до 15-20 м/с, осадки преимущественно в виде мокрого снега, метели, заносы, на дорогах гололедица.

Во время осложнения погодных условий Главное управление Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Украины в Запорожской области обращается к водителям транспортных средств быть бдительными на дорогах! В период непогоды воздержаться от поездок на большие расстояния собственным автотранспортом и автобусным сообщением.

Водителям следует укомплектовать транспортное средство снеговой лопатой, тросом, достаточным запасом горючего и иметь при себе термос с горячим чаем, заряженный мобильный телефон, теплые вещи для возможности согреться в случае попадания в чрезвычайную ситуацию. При выборе маршрута движения приоритет желательно отдавить дорогам государственного значения. Не рискуйте своей жизнью, выезжая на зимнюю дорогу в неподготовленном автомобиле.
Добавлено: 20-01-2014, 16:32
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх