Украинская Википедия объявила забастовку

Сообщество украинской Википедии объявило о старте ежедневной 30-минутной забастовки, которая будет продолжаться с 14:00 до 14:30 по Киеву. В это время русскоязычный раздел Википедии не будет доступен для читателей всего мира. Об этом "Комсомольской правде в Украине" сообщила пресс-служба общественной организации "Викимедия Украина".

Забастовка объявлена в связи с принятием Закона 721- VII "О внесении изменений в Закон Украины "О судоустройстве и статусе судей" и процессуальных законов о дополнительных мерах защиты безопасности граждан", опубликованном в газете "Голос Украины".

По данным "Викимедии", закон "в случае его внедрения может серьезно повредить свободе и открытости интернета , в том числе Википедии".

"Сообщество считает крайне опасными положения этого закона, позволяющего блокировать веб -ресурсы , занимающиеся распространением экстремистской информации и о наказании за клевету , во что можно подвести любой материал, имеющий антиправительственное направление и его источником не является официальные сайты органов власти Украины", - отмечается в заявлении организации.

По материалам: КП
Добавлено: 21-01-2014, 09:05
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх