Коморовский больше не хочет общаться с Президентом Украины

То, что сейчас происходит на Майдане в Киеве, является обострением ситуации обеими сторонами противостояния - властью и оппозиции

Так данные о смертельных случаях во время столкновений в центре Киева прокомментировал президент Польши Бронислав Коморовский, передает «Польское радио».

По его словам, отказ официального Киева продолжить интеграцию с ЕС сильно сужает поле маневров и для Брюсселя, и для Варшавы, чтобы помочь в улаживании политического кризиса.

Также президент Польши подчеркнул, что украинская оппозиция уже не контролирует ситуацию на Майдане, а радикальные действия протестующих дают власти повод применения силового сценария. «Это будет драмой на перспективу западного мира» , - подчеркнул он.

На вопрос, намерен ли Коморовский позвонить Президенту Украины Виктору Януковичу, польский политик сказал «скорее нет». «Все, что я хотел сказать Януковичу, уже сказано», - констатировал польский президент.

Напомним, массовые беспорядки в Киеве начались 19-го января после того, как внутренние войска и сотрудники «Беркута» перекрыли улицу Грушевского для демонстрантов, направлявшихся к Верховной Раде. 21-го января продолжились самые крупные с начала акций протеста столкновения демонстрантов с милицией. 13-ти процессуально задержанным лицам сообщено о подозрении. 32 активных участника массовых беспорядков на улице Грушевского в Киеве доставлены в органы внутренних дел, 22 из них задержаны процессуально в рамках открытого уголовного производства по ст. 294 УК (массовые беспорядки)

21 января днем в больнице умер 22-летний активист, который во время противостояния на Грушевского упал с 13-метровой колоннады стадиона «Динамо».  

В ночь на среду в ходе противостояний протестующих и правоохранителей на улице Грушевского один из демонстрантов получил огнестрельные ранения, в результате чего скончался.

По материалам: Комментарии
Добавлено: 22-01-2014, 12:02
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх