Турчинов объявил о подготовке Майдана к осаде, просит забрать детей

"Мы удержим наш Майдан", - заявил Турчинов

Депутат Верховной Рады от фракции "Всеукраинское объединение "Батьківщина" Александр Турчинов просить эвакуировать с Майдана несовершеннолетних.

Как передает корреспондент "Сегодня.ua", об этом Турчинов заявил со сцены Майдана.

По его словам, Майдан готовится к осаде.

При этом он призвал митингующих удержать баррикады по периметру Майдана. По словам Турчинова, ряды протестующих пополняются и их будет больше.

"Я прошу удержать периметр Майдана на крайних баррикадах пока подтянутся люди. Мы удержим наш Майдан! Я прошу немедленно детей и малолетних - домой", - сказал он.

Тем временем перед баррикадой на Европейской площади митингующие без опознавательных знаков строятся в шеренги.

Напомним, эскалация конфликта в центре Киева началась 19 января, ранее Верховная Рада приняла ограничивающие гражданские права законы, а президент их подписал.

Закон, которым запрещается участие в собрании, митинге, уличном походе, демонстрации, другом массовом мероприятии в маске, шлеме или с использованием других средств или способов маскировки во избежание идентификации личности, уже вступил в силу. Ранее Окружной административный суд Киева запретил проведение массовых мероприятий и установку палаток с 8 января по 8 марта в центральной части столицы.
Добавлено: 22-01-2014, 15:10
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх