Вербицкий, которого похищали вместе с Игорем Луценко, найден мертвым

Тело, найденное в бориспольской лесополосе, принадлежит львовянину Юрию Вербицькому.

Об этом  сообщила племянница погибшего активиста.

По ее словам, как только ее отец - родной брат Юрия Вербицкого опознал его тело в морге Борисполя.

"Его нашли лесники в бориспольском лесу. Брат опізнав. Тело сейчас в морге бориспольской больницы. Он на Грушевского не был. Был больше ночью, помогал Майдану. Не находился в составе никаких радикальныхорганизаций. У него есть дочь 25 лет. Он сейсмолог. Ему было 50 лет", - рассказала hromadske.tv племянница заглиблого.

Ранее пресс-секретарь главного управления МВД Украины в Киевской области Николай Жукович сообщил, что тело мужчины обнаружено утром 22 января в лесополосе возле села Гнидын Бориспольского района Киевской области, сейчас в морге.

Проводится судебно-медицинская экспертиза для установления причин смерти.

"Следственно-оперативная группа, которая выехала на место, насильственных причин смерти не увидела и отправил тело в морг для проведения судебно-медицинской экспертизы. Но следователями возбуждено уголовное производство по статье 115 часть 1 УК - "умышленное убийство", потому что на одежде был найден скотч. Руки были не связаны. Это человек в возрасте 40-45 лет. О росте, длине и цвет волосах, цвет глаз, одежде я пока информацией не владею", - сказал спикер.

Он не уточнял, может быть этот человек Юрием Вербицким, которого похитили 21 января из больницы вместе с общественным активистом Игорем Луценко. По словам представителя областного управления МВД, "пригласили на опознание родственников", поэтому скоро это прояснится.

По материалам: Gazeta.ua
Добавлено: 22-01-2014, 20:14
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх