У Путина сожалеют, негодуют, но надеются, что Киев найдет выход из политического кризиса

Об этом в интервью Комсомольской правде сказал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, комментируя политический кризис в Украине.

"Мы убеждены, что в Киеве знают, что делать и найдут наилучшие развязки с тем, чтобы ситуацию нормализовать и чтобы все вернулось в законное мирное русло", - отметил Песков.

Он также отметил, что российская сторона "сожалеет и негодует, когда очевидно становится вмешательство извне в те внутренние процессы, которые происходят в Киеве". "Совершенно не можем понять, когда порой послы иностранных государств, которые работают в Киеве, говорят о том, что должна делать власть в Украине, откуда она должна выводить внутренние войска, откуда она должна выводить полицию и так далее... То есть, когда вот так извне указывают, что делать. Конечно, для нас это совершенно непостижимая история. И, конечно, мы это не можем одобрить и, скорее, это вызывает наше возмущение", - сказал Песков.

Напомним, ранее министр иностранных дел России Сергей Лавров заявляет о готовности Москвы выступить в роли посредника в урегулировании политического кризиса в Украине, но при условии, если из Киева поступит соответствующее обращение.

Противостояние активистов и силовиков в Киеве продолжаются. Накануне президент Украины встретился с представителями всех оппозиционных сил страны с тем, чтобы попытаться прийти к компромиссу. Однако, эта дискуссия не принесла никаких результатов. Сегодня планируется очередной раунд переговоров.
Добавлено: 23-01-2014, 09:11
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх