Подробности ДТП с участием маршрутки и трамвая в Запорожье (фото)

Сегодня утром в центре Запорожья, в районе Транспортной площади, маршрутка врезалась в трамвай. В результате ДТП пострадали 8 человек.

По информации пресс-службы ГУ ГСЧС Украины в Запорожской области, на перекрестке проспекта Ленина и улицы Артема в Жовтневом районе столкнулись маршрутное такси – микроавтобус «Mercedes Sprinter» и трамвай.

По предварительным данным, в результате ДТП пострадали 8 человек. Врачи осмотрели людей после чего 2 доставили в 5-ую городскую больницу до прибытия спасателей.

На дороге образовалась пробка. Сотрудники Госавтоинспекции регулировали движение, а 2 единицы техники и 9 спасателей отсоединяли клеммы аккумуляторной батареи и оттащили маршрутку с проезжей части, тем самым обеспечили беспрепятственное движение авто-и электротранспорта.

Как сообщает пресс-служба Запорожского горсовета, трамвай №16 следовал от железнодорожного вокзала Запорожье-І, заканчивая маневр поворота налево. При этом на зеленый свет в сторону автовокзала ехало маршрутное такси маршрута №85. Водитель маршрутки не учел расстояния и возможного торможения маршрутного такси и трамвая. Произошло столкновение.




Пострадавшие в ДТП были обследованы в больнице экстренной и скорой медицинской помощи. По информации больницы никто из пострадавших не госпитализирован.

(Фото предоставлены пресс-службой ГУ ГСЧС Украины в Запорожской области)
Добавлено: 23-01-2014, 11:22
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх