Противостояние на Грушевского обострилось, «Беркут» подогнал БТР и водометы(ВИДЕО)

На улице Грушевского в Киеве, где пятый день продолжается противостояние между «Беркутом» и активистами, после часового затишья возобновились активные действия, передает корреспондент НБН.

Спецназовцы попытались продвинуться вперед к баррикадам, но безуспешно. Протестующие забрасывают правоохранителей фейерверками и камнями. Милиция не применяет относительно митингующих агрессивных действий, но иногда бросает в сторону активистов шумовые гранаты.

Силовики снова стали применять водометы. Ими пытаются потушить горящие шины, которые активисты продолжают подбрасывать, чтобы огонь не погас. «Беркут» держит в руках помповые ружья.

Кроме этого, слышен звук заведенного двигателя, возможно боевой машины – бронетранспортера (БТР).



 

При этом количество протестующих на Грушевского увеличилось до 2 тысяч человек, ул. Грушевского полностью задымлена.

Ранее на границе между протестующими и силовиками загорелось офисное здание с магазином на первом этаже. Активисты утверждают, что его подожгли спецназовцы, поскольку огненные смеси летели именно с их стороны.

В свою очередь спасатели Государственной службы чрезвычайных ситуаций сообщают свою версию.

«Скорее всего, пожар возник из-за того, что рядом пламя, и сработал тепловой эффект. Эвакуированы было четыре человека с верхних этажей. Своевременно ввели стволы и не допустили распространения на второй этаж», – сообщил спасатель.

В четверг ночью активистам Автомайдана устроили ловушки-провокации в нескольких местах Киева, в результате чего напал «Беркут», избил и увез в неизвестном направлении около 15 человек.

Кроме того, 23 января в 7:00 утра на Грушевского спецназовцы задержали российского журналиста, режиссера проекта Lenta.doc Андрея Киселева.

За прошедшие сутки за медицинской помощью обратились 25 участников протестов в Киеве, причем 12 из них были госпитализированы с различными травмами.

За 22 января на Грушевского были убиты 5 человек. Юрий Вербицкий, которого нашли мертвым под Киевом, стал шестой жертвой жестокого противостояния власти и народа.

Вечером 22 января Арсений Яценюк, Виталий Кличко и Олег Тягнибок после первой встречи с Виктором Януковичем дали ему 24 часа для остановки кровопролития.
Добавлено: 23-01-2014, 11:05
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх