Азаров уверяет, что не боится отставки и готовит кадровые перестановки

Премьер Николай Азаров спокойно относится к возможной отставке, которая может быть инициирована в начале февраляф

Об этом он сказал в интервью газете «Аргументы и факты».

«Повторного рассмотрения резолюции недоверия правительству я не боюсь. Исполнительная власть должна чувствовать свою ответственность перед народом и парламентом – по Конституции он имеет право заслушивать отчет и выражать недоверие. Два раза наше правительство уже получало вотум доверия», - сказал Азаров.

Он отметил, что правительству «есть, что позитивного сказать».

Азаров также прокомментировал возможные увольнения министров.

«Конечно, да. Мы подведем итоги года. Где-то в начале февраля будет очевидно, как сработали все отрасли. Посмотрим, какая была динамика, и сделаем выводы. Если динамика была позитивной, но мы не вышли на какие-то там показатели – это один вопрос. А если еще и динамики позитивной не было, а было барахтанье – тут нужно принимать кадровые решения», - сказал Азаров.

Вопрос отставки Кабинета Министров Украины может быть рассмотрен лишь на следующей пленарной сессии Верховной Рады 4 февраля.

3 декабря Верховная Рада не приняла постановление о выражении недоверия правительству. За него проголосовало 186 депутатов из 338 присутствующих в сессионном зале.

14 декабря оппозиция повторно объявила сбор подписей народных депутатов под проектом постановления о выражении недоверия Кабмину.

По материалам: «Комментарии»

Добавлено: 23-01-2014, 14:18
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх