Запорожские водители маршруток не знают мест остановок

23 января в областном центре прошел очередной рейд по проверке соблюдения правил перевозки пассажиров, дорожного движения автоперевозчиками на автобусных маршрутах общего пользования Запорожья.

По информации пресс-службы Запорожского горсовета, в рейде приняли участие представители городской власти, ГАИ, управления Укртрансинспекции в Запорожской области, управления по вопросам транспортного обеспечения и связи городского совета, департамента инфраструктуры областной государственной администрации.

В очередной раз в ходе рейда проверяющие нашли нарушения. К примеру, на остановке общественного транспорта «проспект Металлургов» главной проблемой является высадка пассажиров за границами остановки: не все водители демонстрировали необходимые знания о том, где находятся границы остановок общественного транспорта.

На дамбе Ленинского комсомола фиксировались случаи нарушений правил пользования полосой, выделенной для общественного транспорта, превышения скорости движения.

Городские власти заверили, что подобные проверки будут продолжаться. С теми автотранспортными предприятиями, водители которых постоянно нарушают правила перевозки пассажиров и дорожного движения, городская власть будет разрывать договора на обслуживание маршрутов общественного транспорта.
Добавлено: 24-01-2014, 09:37
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх