Суд арестовал имущество комендантов Евромайдана и выставил им счета по 8 млн. грн. — Кубив

Печерский суд Киева арестовал имущество комендантов Евромайдана, выставив им счета по 8 млн гривен за повреждение имущества Дома профсоюзов

ОБ этом сообщил на пресс-конференции комендант Евромайдана, народный депутат Степан Кубив. 

«Я не видел постановления. Задолженность по аренде, по коммунальным услугам, теплообеспечению, электроэнергии абсолютно в этом помещении, где мы находимся, нет. Мы полностью оплатили все согласно тем счетам, которые нам выставляют», - сказал он, отметив, что по состоянию на 31 декабря профсоюзам было проплачено более 1 млн грн . В том числе свыше 200 тыс. гривен в качестве возмещения за повреждение имущества.

На вопрос журналистов о том, какая общая сумма была выставлена профсоюзами активистам Евромайдана, Кубив отметил, что согласно решениям суда счета были выставлены семи-восьми народным депутатам, в том числе Сергею Аверченко, Сергею Пашинскому и самому Степану Кубиву.

«Если взять со всех по 8 млн. грн., то это здание столько не стоит», - удивился комендант Евромайдана.

Кубив предположил, что на членов президиума профсоюзов при подаче соответствующего иска было оказано давление.

Президиум Федерации профсоюзов Украины заявлял, что обязал митингующих против власти освободить Дом профсоюзов в Киеве до 30 декабря.

Данное решение президиум ФПУ принял в связи с окончанием договора аренды и ухудшением технического, санитарно-эпидемиологического и противопожарного состояния помещений.

Президиум обязал «Хозяйственное управление» и «Комбинат питания» с 30 декабря провести санитарную обработку помещений и восстановить противопожарное и техническое состояние Дома профсоюзов.

По материалам: Комментарии
Добавлено: 24-01-2014, 15:50
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх