МИД Франции возмущён: Азаров как минимум не проявил себя с позитивной стороны

Министр иностранных дел Лоран Фабiус вызывает посла Украины в МИД.

Об этом он рассказал в интервью телеканалу "I-télé "в Давосе, отвечая на вопрос, чувствует ли он беспокойство по поводу заявления Азарова о" попытке государственного переворота ", передает пресс-служба посольства Франции.

"Да, конечно, и беспокойство, и возмущение. Сейчас я поручил вызвать сегодня посла Украины во Франции в Министерство иностранных дел. Это демарш, который должен показать настоящий осуждение со стороны Франции", - сказал он.

"Это очень сложная ситуация, мы призываем к диалогу, который должен состояться между президентом Януковичем и представителями оппозиции", - добавил Фабиус.

"Я, в частности, нахожусь в контакте с господином Кличко, одним из главных лидеров оппозиции. Между тем, принятые законы, которые являются чрезвычайно репрессивными, будут, я надеюсь, изменены, а диалог должен быть установлен", - добавил он.

"Относительно премьер-министра, меньше, что мы можем сказать, это то, что в последние дни он не проявил себя с положительной стороны, вы же видели, были приказы стрелять по толпе, безусловно, недопустимо"? - Отметил Фабиус.

Напомним, вечером 23 января оппозиция договорилась с Виктором Януковичем прекратить силовое противостояние и отпустить всех задержанных на Грушевского.

По материалам: NEWSru.ua
Добавлено: 24-01-2014, 15:17
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх