Фюле разговаривает с лидерами оппозиции, на очереди активисты Евромайдана

Еврокомиссар встретится с Русланой, Татьяной Чорновил и другими представителями общественности.

В Киев срочно прибыл Еврокомиссар по вопросам расширения ЕС Штефан Фюле. Он уже встретился с президентом, запланированы встречи с оппозицией, говорится в сюжете ТСН.19:30. Встреча в Администрации президента на Банковой была организована после телефонного звонка руководителя Еврокомиссии Жозе Мануэля Баррозу. Глава ЕС в разговоре с Виктором Януковичем подчеркнул, что насилие не может быть аргументом в решении политических вопросов и призвал стороны решать существующие проблемы путем переговоров.

Европа предложила свое посредничество при диалоге власти и оппозиции для прекращения эскалации конфликта. Со временем в офис представительства ЕС в Украине прибыли оппозиционные лидеры - Владимир Кличко, Арсений Яценюк и Олег Тягнибок. Сейчас продолжается их встреча с Фюле.

После нее украинские политики обещают дать комментарии. Еврокомиссар общаться с прессой не будет - об этом уже сообщено заранее.

Вечером Фюле встретиться еще и с активистами Євромайдану. Среди участников встречи будет, в частности, певица Руслана и журналистка Татьяна Чорновол.

Ранее сообщалось, что Януковича провел встречу с еврокомиссаром Штефаном Фюле.

По материалам: ТСН
Добавлено: 24-01-2014, 21:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх