Кличко считает, что сменить правительство недостаточно, нужно изменить правила игры

Лидер "УДАРа" выразил мнение, что развернувшиеся в Украине события идут по нелогичному сценарию

Сменить правительство недостаточно, нужно сменить правила игры и дать людям четкий план будущего развития страны, заявляет лидер партии "УДАР" Виталий Кличко.

"Нужно найти пути, и предложить людям решение сегодняшнего кризиса и план будущего развития страны.... Сменить правительство недостаточно, нужно изменить правила игры", - сказал он журналистам в пятницу в Киеве после встречи с еврокомиссаром Штефаном Фюле.

Именно эти вопросы, по его словам, обсуждались на встрече с еврокомиссаром. В частности, речь шла о рычагах, которые не допустят ситуации, сложившейся в Украине, в будущем. Одним из таких рычагов, по словам В.Кличко, может быть возвращение к Конституции 2004 года.

Он отметил, что также поднимался вопрос амнистии осужденных участников противостояний в Киеве.

Отвечая на вопрос журналистов о том, готова ли оппозиция продолжить переговоры с президентом, В.Кличко ответил: "Я уверен, что нужно использовать любую возможность, чтобы остановить кровопролитие".

Кроме того, лидер "УДАРа" выразил мнение, что развернувшиеся в Украине события идут по нелогичному сценарию. Он допустил, что они развиваются по сценою, "принесенному извне", не уточнив, какую страну он подозревает в воплощении этого сценария.

По материалам: Сегодня,ua
Добавлено: 24-01-2014, 22:54
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх