Чрезвычайное положение в Украине угрожает отключением Интернета и комендантским часом

Государственные каналы отключать не будут.

Отсутствие мобильной связи, телевидения и Интернета, запрет выходить на улицу в вечернее время и собираться более, чем втроем - все это может быть при введении чрезвычайного положения, о котором в последнее время говорят некоторые политики, - говорится в сюжете ТСН.19:30.

Ввести в стране чрезвычайное положение некоторые политики призывали еще после первого сопротивления евромайдановцев. После радикальных событий на Грушевского таких стало больше. Впрочем, юристы и аналитики убеждены, что пока для этого нет никаких юридических оснований. По закону, чрезвычайное положение вводится только указом Президента. Его в течение двух дней должен утвердить Верховная Рада, потому что иначе документ теряет силу. Если он вступает в силу, то в стране или отдельном регионе вводятся определенные ограничения. Какие именно, определяет Президент. Ограничения могут коснуться телефонной связи, Интернета, радио и телевидения, кроме государственных каналов. Также может быть введен особый въезда и выезда, полный запрет забастовок и даже принудительном отчуждении или изъятии имущества. Чрезвычайный режим также предусматривает комендантский час и использования армии для поддержания порядка.

Чтобы не допустить введения чрезвычайного положения, председатель ассоциации владельцев оружия просит людей выражать свои протесты мирным путем и ни в коем случае не хвататься за оружие. Эксперты убеждены, если протесты будут развиваться по силовому сценарию, то шансы на то, что чрезвычайное положение в стране объявят - немалые.

 Напомним, что ранее Янукович пообещал Баррозу не вводить чрезвычайное положение

По материалам: ТСН
Добавлено: 25-01-2014, 10:20
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх