В Запорожье осудили европейца, воровавшего деньги с банковских карточек

Шевченковский суд областного центра вынес приговор иностранцу – гражданину одной из европейских стран – который воровал данные банковских карточек жителей и гостей города с целью дальнейшего снятия денежных средств.

По информации пресс-службы СБУ, установлено, что гражданин одной из европейских стран, периодически находясь в Запорожье, устанавливал на карточные приемники банкоматов специальные накладки типа «скиммер», которые фиксировали PIN-коды клиентов банковских учреждений. В дальнейшем он планировал использовать полученную информацию для снятия средств с банковских счетов граждан.

30 апреля 2013 года сотрудники Управления СБ Украины в Запорожской области совместно с сотрудниками ГУ МВД Украины в Запорожской области задержали преступника «на горячем» сразу после демонтажа специальных технических средств получения информации (скиммеров) с банкоматов.

Приговором Шевченковского районного суда Запорожья злоумышленник признан виновным в совершении преступления, ему назначено наказание в виде трех лет лишения свободы с испытательным сроком два года. Вещественные доказательства подлежат уничтожению.
Добавлено: 25-01-2014, 10:36
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх