В Штабе нацсопротивления имеют данные о введении ЧП и "зачистке" Майдана

По информации Штаба, такие решения подготовлены в Администрации президента.

Штаб национального сопротивления заявляет об имеющейся у них информацию относительно намарів ввести чрезвычайное положение и "зачистить" Майдан. Заявление Штаба размещена на сайте "Батькивщины".

"Штаб национального сопротивления имеет в своем распоряжении достоверную информацию о том, что сейчас в Администрации президента Украины подготовлено решение о введении чрезвычайного положения и "зачистки" Майдана", - говорится в сообщении. В Штабе считают, что подпись президента под указом о введении чрезвычайного положения приведет к трагическим последствиям. Поэтому призывают не принимать такого решения.

"Мы сегодня только вместе можем остановить этот сценарий. Взвешенность, выдержка и ответственность перед нашими детьми и будущим нашего государства - это те точки соприкосновения, которые позволят нам выйти из этого масштабного общественного кризиса мирным путем", - отметили в Штабе.

Напомним, Штаб национального сопротивления - координационный центр Євромайдану, что был создан членами оппозиции в Киеве 1 декабря 2013 года. О формировании штаба объявили 30 ноября лидеры трех оппозиционных партий: Виталий Кличко, Олег Тягнибок и Арсений Яценюк. Расположен Штаб в Доме профсоюзов.

Ранее после штурма Майдана 11 декабря уже неоднократно появлялась информация и от политиков, и от активистов о разгоне Евромайдана, но данные ни разу не подтвердились.

По материалам: ТСН
Добавлено: 25-01-2014, 14:12
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх