Евросоюз считает единственным выходом из кризиса в Украине - досрочные выборы: Доверия к Януковичу уже нет, и не будет

В ЕС с осторожностью восприняли предложения Януковича оппозиции

Председатель комитета иностранных дел Европарламента Эльмар Брок заявил, что единственным выходом из кризиса в Украине будет проведение внеочередных выборов. 

"У нас уже нет доверия к Януковичу*, и не будет, пока он не покажет реальные действия. Олигархам будет неприятно, если им запретят въезд в Европу и арестуют счета. Единственный реальный выход из сложившейся ситуации - это только проведение выборов", - заявил Брок в эфире немецкого телеканала "Вахеншпигель".

Он также сообщил, что делегация Евросоюза прибудет 27 января в Украину. "Завтра мы с делегацией ЕС прилетаем в Украину. Мы думаем, что предложение Януковича, сделанное оппозиции, нужно воспринимать осторожно и принимать его только в том случае, если Янукович, со своей стороны, выполнит предложения оппозиции", - сказал Брок.

Брок также указал на то, что должности для оппозиции в Кабмине Украины без наличия большинства министров от правящего большинства не имеют смысла. Евродепутат также считает необходимым отменить принятые Верховной Радой 16 января скандальные законы для разрешения кризиса в стране. 

По материалам: Цензор.Нет
Добавлено: 26-01-2014, 18:18
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх