Губернатор: «Мы вчера не дали, чтобы сегодня остановилось Запорожье»

Губернатор Запорожской области Александр Пеклушенко на сегодняшнем аппаратном совещании в облгосадминистрации прокомментировал ситуацию, сложившуюся вчера в городе.

«Наверное, все ждут от меня оценки того, что произошло вчера. Хорошо знаю своих земляков и они не нуждаются в том, чтобы им кто-то что-то разжевывал. Сейчас ситуация настолько тонкая и настолько требует особого внимания со стороны нас, руководителей органов государственного управления, что любая неосторожная фраза и любой комментарий может быть как детонатор и как спичка. Поэтому всех государственных служащих призываю оставаться государственными служащими. Пусть политики и журналисты выполняют свою работу, а мы с вами должны делать свою.

Сегодня утром почти среднеевропейская страна, по количеству населения и территории с населением почти 2 миллиона жителей, проснулась и пошла на работу, люди повели детей в детский сад, пошли в магазины, на почту за пенсией, и, самое главное, люди пошли на работу. Ведь если остановится Запорожье – остановится вся Украина. Мы вчера сделали главную работу – не дали, чтобы сегодня остановилось Запорожье. Наша работа – работать», - цитирует управление по делам прессы и информации Запорожской облгосадминистрации Александра Пеклушенко.

Напомним, вчера, 26 января, на площади перед зданием ОГА собрался Евромайдан. Активисты пытались пойти на штурм здания, выбили стеклянные двери в облсовет, однако, после применения светошумовых гранат милицией – штурм остановился. Вечером активисты Евромайдана обосновались на бессрочную акцию протеста, однако около 21 часа запорожский Евромайдан был зачищен правоохранителями и неизвестными «людьми спортивного телосложения». По данным ряда СМИ, в больницах после зачистки оказалось около сотни человек, а по данным милиции, задержаны 46 активистов.
Добавлено: 27-01-2014, 13:43
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх