Водители и санитары запорожских «скорых» требуют 40% надбавки к зарплате

Санитары и водители бригад «скорой помощи» Запорожской области недовольны тем, что 40% надбавка к зарплате выплачивается только врачам.

По информации управления по делам прессы и информации Запорожской облгосадминистрации, губернатор Запорожской области Александр Пеклушенко встретился с представителями профсоюзного движения службы скорой медицинской помощи.

Главная претензия активистов – отсутствие 40% надбавки для водителей и санитаров бригад скорой помощи. Дополнительное денежное обеспечение предусмотрено только для врачей. Такое состояние дел участники профсоюза считают несправедливым.

«Готов оказать полное содействие в решении проблемы с надбавками. За счет областного бюджета мы не можем заполнить этот пробел. Если такую надбавку выплачивать водителям и санитарам, то по всей стране. Согласен, что разделение членов бригад скорой помощи на тех, кому положена надбавка, а кому нет – является несправедливым. Поэтому предлагаю написать обращение к Кабинету Министров от имени вашего профсоюза. А я отдам этот документ Правительству и уверен, что смогу найти доводы, чтобы убедить министров, что такую надбавку заслуживают и медики, и санитары, и водители бригад скорой помощи. Ваша работа неоценима. Вы ежедневно спасаете жизни», - цитирует пресс-служба ЗОГА Александра Пеклушенко.
Добавлено: 27-01-2014, 15:29
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх