Оппозиция настаивает на принятии закона об амнистии без условий отсрочки

По договоренности оппозиции с властью, закон об амнистии будет рассматриваться на заседании Верховной Рады Украины в среду, 29 января.

Оппозиция настаивает на принятии закона об амнистии без условий отсрочки. Об этом заявил лидер ВО "Свобода" Олег Тягнибок.

"Власть предлагает закон "Об амнистии" с условиями отсрочки, которые нас не устраивают. Мы предлагаем принять закон без каких-либо условий, что не устраивает власть", - пояснил Тягнибок.

Он сообщил, что закон об амнистии будет рассматриваться в Верховной Раде Украины в среду, 29 января. "Мы договорились провести завтра голосование по закону об амнистии", - сказал он во вторник.

Напомним, ранее Тягнибок сообщил, что в ходе консультаций лидеров фракций с главой парламента Владимиром Рыбаком была достигнута договоренность об отмене большинства из принятых 16 января законов.

"Один вопрос, который мы уже окончательно согласовали – это вопрос отмены законов от 16 января. Будет отменено 9 из 12 проголосованных законов, кроме бюджета, амнистии и временной следственной комиссии", - сказал он журналистам и добавил, что по четырем законам, принятым 16 января, власть настаивает на повторном голосовании. "То есть, уже подтверждение законным путем - по газу, два так называемых "фашистских" закона и закон о правовой помощи", - сказал он.

28 января на внеочередной сессии Верховной Рады в повестке дня стоял единственный вопрос: "Об урегулировании политического кризиса и обеспечения стабильности в государстве".

Накануне президент Виктор Янукович и лидеры оппозиции в ходе очередного раунда переговоров договорились об отмене принятых Радой 16 января законов, возможности объявить амнистию, если будут освобождены административные здания и дороги. В парламенте также может быть рассмотрен, вопрос об ответственности правительства.

По материалам: ZN,UA
Добавлено: 28-01-2014, 17:41
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх