В Запорожской области в сугробах застряют «скорые», маршрутки, молоковозы и почта

Вчерашний день для спасателей Запорожской области выдался насыщенным – из-за недостаточной расчистки проезжей части в сугробах застревали транспортные средства, которые нужно было освобождать из «снежного плена».

По информации пресс-службы ГУ ГСЧС Украины в Запорожской области, за сутки спасатели 5 раз оказывали помощь водителям транспортных средств, оказавшихся в снежном плену.

В Запорожье, в Заводском и Коммунарском районах, спасатели освободили из снежных заносов 2 автомобиля скорой помощи. С помощью троса бойцы ГСЧС отбуксировали машины на твердую поверхность дороги.

В 08:30 на трассе Харьков-Симферополь Веселовского района спасатели освободили из снежного затора 6 грузовых авто. Тем временем на автодороге с. Скалки-Васильевка бойцы ГСЧС освободили маршрутный автомобиль Энергодар-Запорожье, молоковоз КАМАЗ, почтовый автомобиль УАЗ, а также 10 легковых автомобилей и 25 человек, которые находились в транспортных средствах. Все спасательные операции проводились совместно с работниками ГАИ и Облавтодора.

Для обеспечения беспрепятственного следования людей спасатели расчищали дороги и тротуары с помощью снегоуборочной техники «WOLF-Garten Expert».
Добавлено: 29-01-2014, 08:16
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх