Кравчук в Раде: "Страна на пороге гражданской войны. Но есть план по выходу из кризиса"

Депутаты второй день начинают работу с опозданием.

Второй день подряд депутаты не могут начать работу вовремя – каждое заседание начинается с почти получасового опоздания. Среда, 29 января, не стала исключением – заседание началось в 11.15. И сразу же прервалось для перерыва – главы фракций пошли на переговоры к спикеру Владимиру Рыбаку, чтобы наработать положения закона об амнистии участников митинга.

Там выступил первый президент Леонид Кравчук – вместе с Леонидом Кучмой они пришли на заседание. Виктора Ющенко не видно, хотя на сессию во вторник он приходил.

- Страна находится на пороге гражданской войны, в стране двоевластие, акции протеста переросли в восстания, когда захватываются органы власти. Это революция и свержение власти. Надо называть вещи своими именами, - сказал Леонид Кравчук.

Он сказал, что Леонид Кучма уступил ему право выступления в Раде.

По его мнению надо развести противоборствующие стороны и сказать людям, что есть план по выводу страны из кризиса.

- Люди умные, они поймут, что если мы шаг за шагом идем к тому, чтобы снизить градус противостояния, то они поймут и пойдут навстречу. Слава богу, что вчера Рада начала действовать по этому плану, - напомнил Кравчук о том, что во вторник парламент отменил часть законов от 16 января.

По его мнению, следующий шаг – освобождение активистов, освобождение админзданий и снесение баррикад на центральных дорогах.

По материалам: Комсомольская правда
Добавлено: 29-01-2014, 11:38
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх