Оппозиция ждет от Януковича предложения полной ответственности в Кабмине

Оппозиция готова обсуждать возможность своей работы в Кабинете министров Украины, если у них будет возможность получить всю полноту ответственности в правительстве

Об этом заявил лидер парламентской фракции "Батькивщина" Арсений Яценюк журналистам в среду в Киеве.

"Должность премьера не имеет никакого значения, если оппозиция не получит на себя всю полноту ответственности за дела Украины", - сказал он.

"Мы хотим услышать от президента Украины конкретное - должности мы не принимаем - предложение, которое предусматривает, что украинская оппозиция получит всю полноту ответственности в Кабинете министров Украины. Тогда мы можем вести дискуссию среди оппозиционных сил о том, что с одной стороны есть Виктор Янукович, который представляет одну часть Украины, с другой стороны есть украинская оппозиция, которая балансирует безграничную власть Виктора Януковича", - добавил Яценюк.

Как сообщалось, Яценюк отказался от предложения Януковича возглавить Кабмин, заявив, что этот пост не является самоцелью. При этом, по его словам, оппозиция готова зайти во власть, но лишь в случае получения всей полноты ответственности в стране.

По материалам: Фокус.ua

Добавлено: 29-01-2014, 12:26
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх