Большинство шантажирует нас и выдвигает ультиматумы – Турчинов

Оппозиции и провластному большинству не удалось договориться о приемлемом варианте законопроекта об амнистии участников массовых акций протеста, поскольку большинство применяет методы шантажа.

Об этом в среду, 29 января, в кулуарах заявил народный депутат («Батькивщина») Александр Турчинов, передает корреспондент НБН.

«Депутаты «Батькивщины» внесли проект закона об амнистии, который не предполагает никаких условностей. Но в ходе переговоров все наши требования не были восприняты. На данный момент нет ни одного согласованного проекта документа. На наше предложение они не согласились», – сказал г-н Турчинов.

По словам депутата, оппозиция ознакомилась с текстом предлагаемого регионалами законопроекта об амнистии, но не готова голосовать за него, так как он не является компромиссным, а скорее ультимативным. «Мы возмущены тем, что большинство шантажирует нас и не выполняет ни одного обязательства. Рыбак не подписал законы, которые вчера были отменены в парламенте, и не направил их на подпись президенту. При этом большинство, по сути, нам выдвигает ультиматумы», – добавил он.

При этом оппозиционер добавил, что Партия регионов настаивает на принятии законопроекта об амнистии, который предполагает освобождение манифестантами захваченных админзданий. 

Утром 29 января парламент продолжил свое внеочередное заседание. 
Добавлено: 29-01-2014, 18:11
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх