В Запорожье продукты в магазин помогут довезти спасатели

В случае необходимости, спасатели областного центра помогут раскопать подъездные пути к магазинам Запорожья для своевременной доставки продуктов.

По информации пресс-службы Запорожского горсовета, вчера, 30 января, в горисполкоме прошло совещание по вопросу обеспечения населения Запорожья и Запорожской области основными продуктами питания в сложных погодных условиях, недопущения необоснованного роста цен на продукты.

По прогнозам синоптиков, морозная погода в Запорожской области продержится до 8 февраля, поэтому участники совещания обсудили вопрос наличия запасов продуктов в торговой сети, ценовой ситуации, а также помощи, в которой нуждаются предприятия торговли для обеспечения бесперебойной работы.

В связи с ухудшением погодных условий в Запорожье основная масса покупателей ушла с рынков в супермаркеты и магазины. Торговая сеть города заранее подготовилась к наплыву покупателей: запасов продуктов достаточно, ажиотажного спроса не наблюдается. Роста цен из-за непогоды также не произошло.

Также на совещании отмечалось, что пока что проблем с прохождением транспорта из-за непогоды в Запорожье нет. Однако, в случае необходимости, сотрудники МЧС готовы оказать помощь в расчистке подъездов к магазинам, рынкам, для обеспечения доставки продуктов. При необходимости представители торговых сетей могут обратиться по телефонам ответственного дежурного управления 62-45-80, 62-63-71.
Добавлено: 31-01-2014, 07:50
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх