Власть пускает в ход армию: у Лебедева просят Януковича срочно навести порядок

В Киеве 30 января состоялось общее собрание аппарата Министерства обороны Украины, на котором военнослужащие и работники ВС Украины обсудили события, происходящие в Киеве и государстве, заслушали министра обороны Украины Павла Лебедева и его заместителей, а также выразили свои мнения относительно общественно-политической обстановки в стране. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны.

Согласно сообщению, участники собрания выразили обеспокоенность ситуацией, сложившейся в последнее время в государстве.

«Военнослужащие и работники ВС Украины назвали недопустимыми силовой захват государственных учреждений, препятствие представителям органов государственной власти и местного самоуправления исполнять свои обязанности, отметив, что последующая эскалация противостояния угрожает территориальной целостности государства», - сказано в сообщении пресс-службы.

На собрании был обсужден текст обращения от имени личного состава аппарата Министерства обороны Украины к президенту Украины Виктору Януковичу.

«Выражая свою гражданскую позицию, военнослужащие и работники ВС Украины, которые проходят службу и работают в аппарате Министерства обороны Украины, призвали Верховного Главнокомандующего в пределах действующего законодательства принять безотлагательные меры относительно стабилизации ситуации в стране и достижения согласия в обществе», - говорится в сообщении пресс-службы Минобороны.

По материалам: Главком
Добавлено: 31-01-2014, 10:40
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх