"Правый сектор" хочет выступить третьей стороной между властью и оппозицией

Радикальное объединения "Правый сектор" и ветераны-афганцы хотят выступить третьей стороной в еще незапланированном раунде переговоров между властью и оппозиции по урегулированию общественно - политического кризиса в Украине .

"В связи с тем, что власть и оппозиция не достигают никаких договоренностей по урегулированию чрезвычайной ситуации в государстве и подводят страну на грань войны, мы, "Правый сектор" , "афганцы" и другие силовые структуры Майдана обращаемся с требованием к властям и оппозиции возобновить переговорный процесс и включить нас к переговорному процессу", - заявил один из лидеров объединения "Правый сектор", проводник ВО "Тризуб" имени Степана Бандеры Дмитрий Ярош.

Он настаивает, что переговорный процесс нужно восстановить до начала очередной сессии Верховной Рады, которая состоится 4 февраля.

Также "Правый сектор" требует до начала сессии Верховной Рады амнистировать всех участников протестов, которые оказались за решеткой. 

По словам Яроша, в случае амнистии представители объединения будут отведены с баррикад на улице Грушевского на исходные позиции Майдана. Однако если арестованые не будут освобождены, "Правый сектор" оставляет за собой право на "самостоятельные адекватные действия, которые могут выходить за конституционные рамки", заявил Ярош.

По материалам: Gazeta.ua
Добавлено: 31-01-2014, 14:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх