Булатов рассказал, кто и как его пытал

Дмитрий Булатов рассказал, что не видел лиц людей, которые его избивали

Булатов говорит, что били его профессионально. То есть наносили удары по отдельным органам, чтобы причинить максимум боли. 

Интенсивность избиений зависела от ответов Дмитрия — чем дольше он молчал, тем удары становились сильнее. Лиц истязателей он не видел — его держали в темной комнате, иногда на глаза надевали темные очки при общении. «Я мог считать дни только по количеству принесенной еды, так как кормили меня раз в день, по моим подсчетам, — рассказал потерпевший близким. — Самые часто задаваемые вопросы: кто финансирует Автомайдан, откуда у нас средства на акции, кто из зарубежных фондов нам помогает, кто дает задания пикетировать конкретные адреса? Акцент тех, кто спрашивал, был не украинский — ясно было слышно русское аканье».

Когда Булатов отказывался отвечать на вопросы, грозили членовредительством — надрезали ухо, также грозили выколоть левый глаз и лезвием ножа водили по щеке.

Булатов вылетел рейсовым самолетом в Европу из «Борисполя».

Напомним, Булатов исчез 22 января. Он нашелся вечером 30 января в селе Вишенки Бориспольского района под Киевом. У него обнаружены многочисленные гематомы и порезы на теле и отрезан кусок уха.

При этом автомобиль лидера Автомайдана, на котором он ездил перед исчезновением, нашелся на одной из столичных стоянок.


По материалам: «Комментарии»
Добавлено: 3-02-2014, 10:40
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх