Депутат Жвания сообщил о голосах в Раде за возврат Конституции 2004 года

Если спикер Рыбак откажется ставить на голосование Конституционный акт, депутаты отправят его в отставку и изберут нового главы парламента.

В парламенте есть большинство, которое проголосует за возвращение Конституции 2004 года и сформирует коалиционное правительство. Об этом в эфире TВi заявил председатель комитета Верховной Рады по вопросам государственного строительства и местного самоуправления Давид Жвания (внефракционный).

"На сегодняшний день я хочу задекларировать, что голоса… для возращения к Конституции 2004 года по сути собраны", - сказал он.

Жвания напомнил, что профильный комитет подготовил Акт о восстановлении легитимности конституционного правопорядка в Украине, принятие которого позволит вернуться к Основному закону образца 2004 года, отменив незаконное решение Конституционного суда от 2010 года.

При этом он считает, что спикер парламента Владимир Рыбак скорее всего откажется поставить акт на голосование, в связи с чем депутаты отправят его в отставку и изберут нового главу Верховной Рады.

Жвания также заявил после восстановления Конституции 2004 года парламент должен сформировать новое коалиционное правительство, которое сможет подготовить подписание Соглашения об ассоциации с ЕС.


По материалам: ZN,UA

Добавлено: 3-02-2014, 16:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх