В Запорожской области откроют «комнаты выдачи» вещей и еды для бомжей

Губернатор Запорожской области Александр Пеклушенко поручил в течение трех месяцев открыть в регионе комнаты для выдачи людям, которые нуждаются в помощи, теплых вещей, медикаментов и питания.

По информации пресс-службы Запорожской ОблСЭС, на состоявшемся аппаратном совещании в Запорожской ОГА обсуждалась работа учреждений здравоохранения региона в период ухудшения погодных условий.

Сообщается, что в период ухудшения погодных условий была обеспечена госпитализация пострадавших от низких температур в хирургические или травматологические отделения медицинских учреждений в городах и районах области, в случае необходимости – в реанимационные отделения. Ежедневно властями осуществляется мониторинг обращений граждан с травмами, связанными с непогодой, обморожениями, случаев смерти от этих факторов, контролируется своевременность доезда бригад скорой медицинской помощи.

Также сообщалось, что на прошлой неделе работа бригад скорой помощи была затруднена, но благодаря помощи «Запорожского облавтодора» и спасателей по всем вызовам прибывали бригады. Если время их проезда затягивалось из-за невозможности проезда, к пациентам приезжали местные семейные врачи, терапевты, педиатры, акушеры, которые консультировались со специалистами по телефону и оказывали первую медицинскую помощь.

Помимо этого в регионе было усилено патрулирование 30 тысяч человек, которые находятся под опекой социальных служб. На вокзалах и на автовокзале были открыты комнаты для обогрева, в которых могут согреться люди без постоянного места жительства. Для них усилено питание, им выдают одежду и необходимые лекарства.
Добавлено: 4-02-2014, 08:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх