В Запорожье дворники станут частными предпринимателями?

В Запорожье могут поменять схему обслуживания придомовой территории.  

Как рассказал председатель Запорожской облгосадминистрации Александр Пеклушенко во время общения с секретарем Мелитопольского горсовета Андреем Чаппой, в Запорожье обсуждается возможность проведения эксперимента.

Руководитель региона напомнил, что вопрос недоукомплектованности дворниками обсуждался во время оперативного совещания в ОГА. Мэр Запорожья Александр Син сообщил тогда, что на руки дворники получают порядка 1 000 грн.

Александр Пеклушенко отметил, что коммунальные предприятия платят большие отчисления. Как вариант выхода из ситуации, рассматривается возможность сдачи определенных участков придомовой территории предпринимателям.

- Они, будучи на едином налоге – на фиксированном налоге, будут нанимать тех же дворников, но они смогут за счет минимизации расходов повысить механизацию процессов, повысить заработную плату, улучшить качество. Мы сейчас это попробуем. У нас только атомные станции остались на юридических лицах, а все остальные – частные предприниматели. Плюс еще бюджетная сфера, - сказал руководитель региона.

- Он будет выполнять те же услуги, но за счет минимизации расходной части можно повысить заработную плату, можно предъявить качество, - рассказал о плюсах такого эксперимента Александр Пеклушенко.

- Люди пойдут работать, - сказал в ответ Андрей Чаппа.

- Мелитополь пусть не ждет и тоже потихоньку начинает, - обратился к нему председатель ОГА.
Добавлено: 5-02-2014, 08:54
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх