Андрей Павелко взял под опеку «политзаключенных» земляков

Материальная и юридическая помощь оказывается двум задержанным в Днепропетровске и двум «заложникам власти» с ул. Грушевского.

Народный депутат Украины Андрей Павелко выделил из депутатского фонда материальную помощь Владиславу Каченюку, который был арестован по обвинению в штурме Днепропетровской облгосадминистрации 26 января.

3 февраля Владислав уже получил средства. По словам мамы Маргариты, эти деньги будут использованы в первую очередь на необходимые лекарства.

Народный депутат намерен и далее помогать Владиславу. По его словам сейчас привлечены специалисты, чтобы провести квалифицированную реабилитацию и поправить здоровье парня, сообщает пресс-служба Андрея Павелко.

«Мы консультируемся с медиками, в каком лечебном учреждении будет проведено полное обследование Владислава, где он будет восстанавливаться. Кроме того, мы будем добиваться полного закрытия его дела за отсутствием состава преступления. Над этим работают юристы. Мы парня не оставим и будем помогать», - сказал Андрей Павелко.

Как ранее сообщалось, народный депутат Украины Андрей Павелко подал ходатайство о взятии на поруки инвалида детства Владислава Каченюка. Парень был выпущен из-под стражи 31 января.

Помощь от народного депутата получила также и многодетная семья, воспитывающая четырех детей. Их отца также арестовали 26 января, а выпустили из-под стражи 31 января.

Кроме того, народный депутат Андрей Павелко уже направил заявления о взятии на поруки еще двух активистов Майдана, днепропетровцев Дмитрия Сайдакова и Дмитрия Полтавца. 4 февраля Заседание Киевского Апелляционного суда, который должен был пересмотреть меру пресечения для двух жителей Днепропетровска, задержанных на ул. Грушевского, был перенесен на 11 февраля.

«Апелляционный суд Киева должен был пересмотреть меру пресечения двум днепропетровцам Дмитрию Сайдакову и Дмитрию Полтавцу, арестованным после событий на Грушевского. После жутких побоев парни находятся в киевской больнице скорой помощи. Написал в суд ходатайство о взятии их на поруки. Но суд перенесли по надуманным причинам на 11 февраля.

По Полтавцу - потому что его не доставили в суд. По Сайдакову (его адвокат предвидел, что его тоже не привезут и суд перенесут и приготовил ходатайство с просьбой, чтобы дело рассматривалось без участия подсудимого) - потому что не успели ознакомиться с материалами дела! Мы продолжаем юридическую защиту и персональную поддержку пострадавших земляков», - говорит Андрей Павелко.

По материалам: Лица
Добавлено: 5-02-2014, 16:20
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх