Нардепы "за пару дней" подготовят изменения в Конституцию, тогда Рада и соберётся - Рыбак

Вопрос готовности согласованного законопроекта по внесению изменений в Конституцию и возвращению к редакции 2004 года может быть рассмотрен на внеочередном заседании парламента на следующей неделе, заявляет председатель Верховной Рады Владимир Рыбак. 

"Следующая неделя у нас - это работа народных депутатов во фракциях и комитетах. Возможно, придется принять решение на следующей неделе: возможно, это будет вторник, возможно, в среду по готовности этого согласованного законопроекта представителей всех фракций рассмотреть на внеочередном заседании Верховной Рады", - сказал он на заседании парламента в четверг 6 февраля.

Кроме того, Рыбак сообщил, что после перерыва в заседании и консультаций с лидерами фракций было принято решение не создавать временную специальную комиссию по возвращению Конституции в редакции 2004 года.

"Руководители фракций все согласились не голосовать и не создавать такую временную комиссию", - сказал он.

Спикер парламента пояснил это тем, что оппозиция не дает свои голоса в поддержку проекта постановления по созданию такой комиссии.

Рыбак закрыл утреннее заседание. Он также сказал, что вечернего заседания, как и пятничного, не будет. По его словам, в четверг и пятницу депутаты работают в комитетах и фракциях.

Напомним, оппозиция вела активные переговоры с депутатами Партии регионов по поддержке конституционного акта о возвращении к Конституции в редакции 2004 года . Нардепы подготовили проект конституционного акта о возвращении к Конституции 2004 года и были готовы уже голосовать за него в сессионном зале.

По материалам: NEWSru
Добавлено: 6-02-2014, 13:13
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх