Милиция подтвердила взрыв в Доме профсоюзов

Как сообщает "Интерфакс-Украина" со ссылкой на отдел связей с общественностью ГУМВД Украины в Киеве, в 12.20 по спецлинии 102 от врача поступило сообщение о том, что в клиническую городскую больницу №17 доставлен мужчина в тяжелом состоянии. У него диагностированы повреждения глаз и травма кисти, раненый без сознания. Возраст и место жительства мужчины пока не установлены.

По словам врача, пострадавший находился в Доме профсоюзов на 5-м этаже, открыл какую-то коробку, после чего произошел взрыв, в результате чего мужчина получил травмы.

В настоящее время возле Дома профсоюзов находится следственно-оперативная группа Шевченковского райуправления милиции. Активисты не допускают правоохранителей к месту происшествия ,подчеркивается в сообщении.

Вторая группа сотрудников Шевченковского РУ направлена в больницу №17, чтобы пообщаться с потерпевшим, когда он придет в сознание.

Материалы внесены в Единый учета Шевченковского райуправления. Продолжается проверка.

Ранее активист Евромайдана Анатолий Ведмидь на пресс-конференции в Штабе национального сопротивления сообщил, что на Майдан в четверг утром в пакете с надписью "Лекарства" подбросили взрывчатое устройство.

По его словам, взрывчатка сработала в момент вскрытия пакета. В результате этого одному молодому активисту оторвало кисть, сейчас он в больнице.
Добавлено: 6-02-2014, 14:48
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх